Вход
Главное меню







Anonymous
Поможите, чем можете!
#1
Мы тут не местные :)), только собираемся...
Однако хотим в ХООР сделать сайт, а знаний - полный ноль. Есть уже сделанный дизайн-болванка, а осваивать предложено самостоятельно. Только вот никакого руководства, никакого хелпа нету. Действуем по методу научного тыка. Уже маленько разобрались с блоками, но никак не сообразим как можно постить статьи не через новости.
Если кому не в лом - помогите: где найти хелп?
Да и любые другие советы примем с радостью (ну, пожалуй, кроме совета идти подальше:))
И очень просим - учтите нашу безграмотность, если вы просто напишете что-нибудь типа "а чем не нравятся wfsections?" - мы восхитимся вашими знаниями, но не поймем, так как до сих пор так и не поняли - что это такое и как этим пользоваться - ну безграмотные мы. Это ж не порок, это ж проходит со временем и доброжелательной помощью
Извините за длинное послание и спасибо, если кто поможет!

 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#2
Just popping in
Just popping in


хоть вы и посите не давать советов типа иди подальше, но задавая такие вопросы, ан которые можно отвечать ниодин час ито при личной встрече. По Этому вам надо либо разбираться во всём самил, либо задавать вопросы попорядку, илиже просто почитать форумы на этом сайте, да и на xoops.org, это и надо было сделатьб в первую очередь , а потом уже задавать подобные вопросы.

Posted on: 2003/1/12 12:53
 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#3
Just popping in
Just popping in


Помогу, чем смогу. С радостью отвечу на вопросы. Хотя, я с ХООПС совсем недавно, но неплохое знапие ПХП помогло мне за пару суток со всем разобраться. Так что я топерь, можно саказать, довольно хорошо знаю хоопс. Задавайте все вопросы в этом топике, я его занес в избранное. Надеюсь, другие поддержат мое мнение(решение).

Posted on: 2003/1/12 16:34
Дождь идет а мы на лыжах
 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#4
Just popping in
Just popping in


Quote:

пишет:

Если кому не в лом - помогите: где найти хелп?
Да и любые другие советы примем с радостью (ну, пожалуй, кроме совета идти подальше:))
И очень просим - учтите нашу безграмотность, если вы просто напишете что-нибудь типа "а чем не нравятся wfsections?" - мы восхитимся вашими знаниями, но не поймем, так как до сих пор так и не поняли - что это такое и как этим пользоваться - ну безграмотные мы. Это ж не порок, это ж проходит со временем и доброжелательной помощью

Вопрос вполне закономерен, но только конкретизируйте. Хелпы все, есессно, по английски, Antuan указал где .
А если хотите получить конкретный ответ, спрашивайте- нафига, например вообще нужен этот wfsections? люди может и обидятся, но ответят. А которые не обидятся, ответят точно...

Posted on: 2003/1/13 4:57
 Top  Print  Reply Quote


Anonymous
Re: Поможите, чем можете!
#5
Как они работают, эти wfsections? Как, как опубликовать статью не через новости? Спасибо вам за сочувствие :shuffle: , с нетерпением ожидаю и надеюсь.

 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#6
Just popping in
Just popping in


Спасибо всем откликнувшимся - это я изначально взывала о помощи
Попробую сформулировать актуальные вопросы:
- Какую базовую литературу надо почитать полному чайнику, желающему создать в ХООРе работающий полноценный портал (мы наглые - я знаю )?
- Что такое ХООР, как им пользоваться - что-то типа описания продукта для неграмотных?
- Что такое wfsections, для чего нужны, чем отличаются от модуля sections, как пользоваться?
- Что такое freecontent, для чего нужен, как его делать?
- Куда можно закачать кнопки, смайлики и аватары, чтобы они работали (это мелочь, но тоже хочется знать)?
- Можно ли на форумах сделать так, чтобы отвечать можно было не на топиковое сообщение, а конкретному участнику беседы?

В общем, вопросов много - всех не перечислить. Если кто ответит - будем благодарны

Posted on: 2003/1/15 13:58
 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#7
Webmaster
Webmaster


Lita
Привет! :)

Quote:
Можно ли на форумах сделать так, чтобы отвечать можно было не на топиковое сообщение, а конкретному участнику беседы?

Можно.
Каждому зарегистрированному Пользователю выдаётся Личный Пейджер ;)

Читая Вопросы вижу, как много ещё предстоит Сделать... :(

Posted on: 2003/1/15 15:43
 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#8
Just popping in
Just popping in


Quote:

Lita пишет:
Спасибо всем откликнувшимся - это я изначально взывала о помощи
Попробую сформулировать актуальные вопросы:
- Какую базовую литературу надо почитать полному чайнику, желающему создать в ХООРе работающий полноценный портал (мы наглые - я знаю )?
- Что такое ХООР, как им пользоваться - что-то типа описания продукта для неграмотных?
- Что такое wfsections, для чего нужны, чем отличаются от модуля sections, как пользоваться?
- Что такое freecontent, для чего нужен, как его делать?
- Куда можно закачать кнопки, смайлики и аватары, чтобы они работали (это мелочь, но тоже хочется знать)?
- Можно ли на форумах сделать так, чтобы отвечать можно было не на топиковое сообщение, а конкретному участнику беседы?

В общем, вопросов много - всех не перечислить. Если кто ответит - будем благодарны


В общем вопросов много но ИМХО не такие и сложные, я сам в пхп чайник и ХООРС ставил от нечего делать и не зная даже как закачать его по ФТП :) ничё, разобрался :) если нуна помощь, то стукни в асю 55747693 с 7 до 15 мск я онлайн!

Posted on: 2003/1/16 3:40
 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#9
Just popping in
Just popping in


Quote:

Lita пишет:
- Какую базовую литературу надо почитать полному чайнику, желающему создать в ХООРе работающий полноценный портал (мы наглые - я знаю )?

Вспомнил, что вообще-то я преподаватель, посему попробую помочь. Но сразу все не получится. начнем с главного: чайнику можно ничего не читать (чукча же не читатель).
попробуй начать с опубликованного на нашем сайте описания процесса инсталляции. Его достаточно для того, чтобы поставить эту самую цацку в интернет. А затем - играйся с ним. правда, при этом за Интернет придется платить. Чтобы сэкономить, нужно установить XOOPS на локальный компьютер. Описание установки то же, но на локалке должен быть установлен Web-сервер, лучше Apache, и БД MySQL. Проще всего установить комплект AppServ - в нем на винды все ставится в уже настроенном виде + уже установленная php-nuke - портал, подобный XOOPSу (кстати, сравнишь). найти его можешь здесь.
Можешь попробовать комплект под названием MyServ он есть здесь
Как установишь сервер, установи XOOPS, - и играйся - читай хелпы, лазай по форумам. Лучший университет - опыт

Posted on: 2003/1/16 4:33
 Top  Print  Reply Quote


Re: Поможите, чем можете!
#10
Just popping in
Just popping in


2 shperk
ХООР у нас уже установлен в сети и мы уже играемся - кое-что получается, но с секциями, посылкой статей не через новости и некоторыми другими вещами - засада. По форумам мы начали лазить... ищем. А вот где взять хелпы - пока не поймем, а то бы давно их наизусть знали. На стчет опыта - полностью согласна_ именно поэтому наше невежество нас и не остановило . Вот.

2 Orck
Спасибо за предложение, моя подруга возможно и стукнет - у меня на работе аськи нет и невозможно.

Posted on: 2003/1/16 14:45
 Top  Print  Reply Quote








Powered by XOOPS © 2001-2023 The XOOPS Project