Вход
Главное меню







Помогите плиз по убиранию абсолютного пути из ссылок
#1
Just popping in
Just popping in


Возникла необходимость , чтобы ссылки на страничке отображались не в абсолютном виде (http://www.mysite.ru/modules/newbb/) а просто , без домена, например (/modules/newbb/). Я так понимаю это PHP генерит эти ссылки. Может и ошибаюсь. Подскажите плиз, как это можно сделать, очень надо.
Спасибо

Posted on: 2003/9/15 10:55
 Top  Print  Reply Quote


Re: Помогите плиз по убиранию абсолютного пути из ссылок
#2


Не совсем понятно на какой страничке???
если везде, то придется анализировать и править почти все файлы, если в меню, и т.п. системных блоках, то это прописано в modules\system\blocks\system_blocks.php.
А зачем это надо?

Posted on: 2003/9/15 14:42
 Top  Print  Reply Quote


Помогите плиз по убиранию абсолютного пути из ссылок
#3


Конечно править горы файлов - это безумие.

Я не знаю, зачем это вообще может понядобится.
Простое решение:

В header.php включи буферизацию выходного потока, а в footer.php повыбрасывай из содержания всё что не нужно и выводи переменную, ну я надеюсь ты знаком с пхп.

Posted on: 2003/9/15 15:18
AlCol Studio - дизайн для CMS
XOOPS2.RU - доки тут (пока не все )
[ur
 Top  Print  Reply Quote


Re: Помогите плиз по убиранию абсолютного пути из ссылок
#4
Just popping in
Just popping in


Мой канал тонкий и дохлый, поэтому решил перенести сайт к другому человеку с каналом на 1 Мегабит, но он ни в какую не признает PHP, только продуктыи решения от Microsoft, поэтому решили сделать кэширующий прокси. Т.е. все домены указывают на него, а он уже идет ко мне, если какая нить из страничек обновилась и на нее поступил запрос. А так как контент у меня практически всегда статический, то это очень удобное решение проблемы тормозов. Но проблема в том, что реализуется такая схема ТОЛЬКО при ссылках, которые не указывают домен, а толь ко пути по сайту.
2Alexxus: К большому сожалению с PHP я не знаком, так, на интуитивном уровне правлю под себя исходники Ксупса. Если это не слишком сложно, помоги пожалуйста!!?? ) Очень надо. )
Спасибо большое за ответы!

Posted on: 2003/9/15 18:53
 Top  Print  Reply Quote








Powered by XOOPS © 2001-2023 The XOOPS Project