Вход
Главное меню







Личные сообщения и еще пара вопросов (+) :)
#1
Just popping in
Just popping in


Привет всем! Конечно, не могу не высказать уважение и восхищение продукту, точнее участвующим в его разработке и поддержке :)

Имеется вопрос №1 по системному модулю "личные сообщения": можно ли как-нибудь сделать уведомление о новом пришедшем сообщении в блоке? (пусть даже это будет просто одинокий анимированный .gif)
использую DenverXOOPS v.1.04

Вопрос №2: на главной странице данного сайта справа имеется перечень модерирующей элиты. Это блок пользователя с простыми ссылками на аккаунты соотв. лиц или модуль, автоматически отслеживающий изменения в модераторском составе? Оч. хотелось бы таким разжиться :)

Вопрос №3: не менее хочеццо разжиццо чатом, установленным на данном же сайте :)


З.ы. я в общем, ламер, посему просьба поподробнее и больно не пинать ,)

Posted on: 2005/12/25 20:53
 Top  Print  Reply Quote


Re: Личные сообщения и еще пара вопросов (+)
#2
Just popping in
Just popping in


Мяу?! помогите брату вашему меньшему юзверю! :)

Posted on: 2005/12/26 20:31
 Top  Print  Reply Quote


Re: Личные сообщения и еще пара вопросов (+)
#3
Just popping in
Just popping in


В общем, по вопросу №2 и №3 разобрался... )
СНГ!

Posted on: 2005/12/29 19:37
 Top  Print  Reply Quote


Ответ на вопрос 1
#4


количество новых ЛС отображается в меню пользователя красной циферкой рядом с пунктом "Сообщения" если надо в блоке - это отдельно придеца дописывать.

Posted on: 2006/1/9 14:46
 Top  Print  Reply Quote


снова за помощью )
#5
Just popping in
Just popping in


sertes, благодарю за ответ! писать я не осилю ) поставил меню пользователя на видное место.

По блоку "информация сайта" не могу добиться отображения нескольких групп пользователей одновременно... если не сложно, поделитесь кодом
функции function b_system_info_show($options)
по пути modules\system\blocks\system_blocks.php
и шаблоном system_block_siteinfo.html =)

+ еще вопрос: можно ли сформировать ссылку на просмотр всех сообщений того или иного пользователя? имеются ли готовые модули/блоки такого характера?

Posted on: 2006/1/10 16:01
 Top  Print  Reply Quote


Re: снова за помощью )
#6


в блок "информация сайта" попадают только группы имеющие права на администрирование какого-нить модуля.
ставь права - всё появица. :)

список сообщений пользователя отображается в его профиле. если говорить о XOOPS 2.0.x и старше.

Posted on: 2006/1/13 10:19
 Top  Print  Reply Quote


СНГ
#7
Webmaster
Webmaster


dimmonz
СНГ! :)

Если разобрался, то Опиши, что надо сделать, стобы подобный Блок отображался как надо... Для потомков...
sertes
Quote:
в меню пользователя красной циферкой

Она прописывается, если... Ты сам лично Покрасишь Это слово и цифру: в дистрибутиве этого нет :(
Да, весьма неудобно: можно и НЕ заметить Важное Срочное сообщение...
dimmonz
Слишком много Вопросов Одной теме.
Давай так: Один Вопрос - одна Тема...
Удобно и для Пользователей м для Поиска по названию

Posted on: 2006/1/14 11:19
 Top  Print  Reply Quote


Re: СНГ
#8


Quote:

sertes
Quote:
в меню пользователя красной циферкой

Она прописывается, если... Ты сам лично Покрасишь Это слово и цифру: в дистрибутиве этого нет :(
Да, весьма неудобно: можно и НЕ заметить Важное Срочное сообщение...

Ну... в XOOPS 2.0.9 и старше - всегда красным выделяеца точно. нинада ничо прописывать.

Posted on: 2006/1/16 17:44
 Top  Print  Reply Quote


Re: СНГ
#9
Just popping in
Just popping in


Quote:

Если разобрался, то Опиши, что надо сделать, стобы подобный Блок отображался как надо... Для потомков...

к сожалению, не разобрался... поставил меню пользователя на видное место, где количество новых сообщений отображается красным цветом (v.2.2.3).

Quote:

Слишком много Вопросов Одной теме.
Давай так: Один Вопрос - одна Тема...
Удобно и для Пользователей м для Поиска по названию

ок, новые вопросы будут в новых темах :)

Posted on: 2006/1/20 16:50
 Top  Print  Reply Quote


Re: снова за помощью )
#10
Just popping in
Just popping in


Quote:

sertes пишет:
в блок "информация сайта" попадают только группы имеющие права на администрирование какого-нить модуля.
ставь права - всё появица. :)

пишу именно потому, что у меня отображается в этом блоке только одна из каких-то модерирующих групп. предполагаю, что дело в этом куске кода упомянутой
function b_system_info_show($options):
WHERE g.group_type='Admin'
Меняю 'Admin', скажем, на 'Moderators' или другое название группы с правами администрирования - отображается только одна другая соответствующая группа. Как я только не пробовал совместить их обе в сей строке - не получалось... Посему и просил код указанной функции.

Quote:

список сообщений пользователя отображается в его профиле. если говорить о XOOPS 2.0.x и старше.

это действительно так. можно ли сформировать линк именно на эту часть страницы пользовательского профиля, к примеру, <a name=...>? хотя... важен не столько сей линк, сколько отображение ВСЕХ сообщений каждого пользователя: я заметил, что по дефолту показываются не то определенное количество новых сообщений, не то просто их определенное количество... а нужно - ВСЕ во всех модулях; непосредственно в том месте, где они есть или (что удобнее при их большом количестве) вызовом по запросу...

Posted on: 2006/1/20 17:20
 Top  Print  Reply Quote








Powered by XOOPS © 2001-2023 The XOOPS Project